DC
Apocalypse
комиксы • постап • NC-17
новости

БАРБАРА ГОРДОН — 10 постов

КЕЙТЛИН СНОУ — 9 постов

ТОМАС УЭЙН — 6 постов

Лучший пост от ДЖОНА КОНСТАНТИНА Фраза Зи о том, что парочка уже который раз встречается на грани апокалипсиса, стрельнула прямиком в воспоминания. Не сосчитать, сколько уже раз они спасали мир от магических угроз. Вот только почти каждый раз Затанна не разделяла методы, к которым прибегает Джон.

Лучший эпизод More than meets the eye here СЛЭЙД УИЛСОН и БЭТГЕРЛ

Z значит "Тебе zопа, Джон"

Спела, не постыдилась, во флуде

Без британской задницы не обойдется

DC: Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DC: Apocalypse » Starting point » Apocalypse Now

Apocalypse Now

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/PFlTZpc.gif
    Мегиддо, Израиль, 21 декабря 2020

+3

2

Обычно в это время весь католический мир закупается подарками и наряжает ёлки. Магазины украшены разноцветными огоньками и гирляндами из пахучей хвои — запах праздника. Торговые центры переполнены народа, всюду слышен смех, звонкие детские голоса и поздравления со скорым Рождеством.

Так было до этого, но не в этом году, когда корабли внеземной цивилизации заняли воздушное пространство над крупными городами. Когда родной планете и всем её жителям грозят полным уничтожением — тут уже не до празднования рождения какого-то мифического сына такого же мифического бога.

ЛУИЗИАНА, ТЮРЬМА СТРОГОГО РЕЖИМА БЕЛЛЬ-РИВ, 20 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 02.40 УТРА

«ПОКА СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ НАС»

Не было присущей солдафонам помпезности, когда с территории особо охраняемого объекта выехали два грузовика, груженные капсулами, в которых были заморожены “объекты X”. О том, кем были те бедолаги, лишенные возможности даже посидеть на нарах и пожевать до конца жизни тюремных харчей, никто из заключенных не знал. Ходили разные слухи, но все, так или иначе, сводились к одному: те ребята здорово оплошали и перешли дорогу кому-то очень и очень влиятельному. И облажались они настолько, что проще было их законсервировать до поры до времени. Впрочем, время пробуждения могло и вовсе не настать, но всё же наступило.

С отбоя в коридорах тюрьмы началась возня. Особо наблюдательные могли услышать и сообразить, что кого-то переводят, и перевод экстренный. Такого в этой дыре ещё не было — во всяком случае, даже старожилы, которые торчали за решеткой чуть ли не со дня основания Белль-Рив, такого не припоминали. Суетились все: охранники, что без конца сновали возле камер и проверяли, чтобы все заключенные были на месте и не рыпались; солдатня, что в обычное время появлялись в стенах тюрьмы довольно редко, но этой ночью топот их тяжелых ботинок был слышен особо сильно; люди в белых халатах, которые носились с ошалелым видом и как заведенные умоляли погрузчиков быть осторожнее, ценный груз как-никак. После поговаривали, что той же ночью засветилась и королева улья — сама  Аманда Уоллер — с физиономией кислее некуда. Тревожное настроение ожидания неизвестного передалось и заключенным, отчего те галдели всем скопом и требовали объяснений о происходящем. Но зэки в этом месте были лишены многих прав, в том числе и права голоса, а потому на их просьбы плевали.

Грузовики выехали еще до рассвета. В глуши, в удалении от населенных пунктов, среди лесов и болот был выгружен секретный груз. Машины остались там же, а люди были подобраны вертолетом, который вскоре вернулся на базу.

Спустя какое-то время дверцы шести капсул разом щелкнули и разгерметизировались, пропуская внутрь воздух. Лига справедливости была “спасена”. На месте пробуждения члены Лиги обнаружили записанное видеообращение от Аманды Уоллер, которая ввела в курс дела и объяснила, что в устранении главных защитников Земли виновато правительство США и опрометчивые решения самой Аманды лично. Но не это теперь главная беда — владыка Апоколипса вернулся. Герои имели возможность связаться с союзниками, которые подтвердили информацию о вторжении. Стало ясно, что в самом ближайшем будущем нужно готовиться к решающей битве и требуется собрать всех, кто способен сражаться с армией Дарксайда, пока не стало слишком поздно…

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ

• Каждому участнику высланы ЛС с вводными данными, суть которых нужно будет отразить на первом круге. Обращаю внимание, что ваши соигроки не знают то, что вам отправлено вам в личке, а потому просьба отразить ситуацию наиболее полно, дабы не было разночтений.

• Очередность отписи на первом круге следующая: Joker, Alec Holland, Barbara Gordon, Caitlin Snow.
    На написание поста дается 4 дня, при отсутствии отклика очередь переходит к следующему по списку участнику.

• Задать вопросы или обсудить касающиеся данного сюжета моменты можно в теме. Просьба не обсуждать в ЛС детали, касающиеся всех — все обсуждения в специально предназначенном для этого разделе.

+3

3

И так ребятишки, начинаем нашу весёлую и захватывающую историю-биографию о Мальчике-Которого-Нельзя-Называть! О боли и горечи, утрате и потерянной любви! О боли и крови, о плоти и счастье... О Смерти и Зле, порождая несчастья! Герой наш любимый хорош и умён, однажды был пойман... И Мышью, пардон! Сражались те страстно, до боли и ран, до крови и плоти! О, Капитан! Всегда, как и раньше, во Тьме и Ночи. В том Готэме мрачном... Кругом лишь ножи!
    Сражались те рьяно, никто не сдавал. Позиции двигались... Тот тут, то там! И так день за днём, и ночью за ночь... Мышиный он друг, и всегда рад помочь! И счастье, о радость, встречаться нам вновь... Судьба лишь такая, бурлит наша кровь! Мы вместе и снова - один-на-один! И даже наш Джокер бандитов прибил. Кусочки мышиные только его! Как, впрочем, и кровь... Неси полотно. Так вот, мы сражались! Всё вновь и всё вновь, опять проиграл. Ну бывает, и вновь? Опять не убил... И я понимаю - ведь это Любовь!
    Скажи и признайся, зачем Кодекс нам? Ведь ты без него ещё больший болван! Нет чтобы убить и спасти города... Опять отпустил, что ж, не беда! Спасибо, мой друг, за веселье всё то. Как жаль что в разлуке теперь мы, давно...

Тот путь что летел я оттуда сюда, В Израиль, знакомый, хороши города! Здесь долго бывал и так много успел! Был даже обрезан! Ну так, между дел. Давно не бывал здесь любимый Ваш друг! И эта машина, тот милый хирург. Напомнила девушку мне вдруг она... И кстати, когда-то, тоже врача! Уверен, подружимся, как и всегда! Ну как не любить Дядю Джо господа?

Машина та скорая ехала вновь, один поворот, и ещё, разворот. Молчание томило, молчанье ягнят. Как жаль, среди нас есть один психопат. Понять не успеют, как быстро срослось, начнётся веселье. Прольём снова кровь!
    Следили за мной не моргая всегда, и каждый из местных, солдат или да? Кхм... Как-то устал уж от этих речей. Наверно, пора быть нормальней, а, Джей?

Кхм-Кхм... Извиняюсь, немного "того". Соскучился просто по прошлому, но... Короче, поехали сразу туда. Короче, в ту клинику, В Израиле, да. Как странно, прошло всё нормально почти, ведь с самолёта в машину зашли. Прежде, какого-то чёрта, эти странные люди укрепили ещё сильнее рубашку (как будто и так не сниму при желании, ХАХ!) и под дулами автоматов, Пистолетов и каких-то иудаистских шокеров вели к машине так медленно, будто должно что-то случиться. И случилось! Но не там, дамы и господа, позднее. Затем, мы куда-то поехали и Вашему Другу решили угрожать! Угрожать Джокеру, а? Не смешно ли? Почему-то, ожидались сюрпризы и шутки от Клоуна, но все мы прекрасно понимали, что время не подошло. Уже в пути Вашего Друга почему-то игнорировали (А ведь из него прекрасный собеседник! Харли подтвердит. И Брюс, да!), но постепенно мы все втянулись и начали обсуждать насущные проблемы. Как ни в чём не бывало! Спрашивали про убийства и шутки, про веселье и своду новостей. Много чего, Спрашивали, на самом деле! А потом, сволочи, отвлеклись на телевизор! Но прежде вкололи один из самых сильных транквилизаторов... Странно, правда? Я думал, всем давно известно о некоторых "особенностях" некоторого организма! Но, хах, видимо нет.... И эти люди сопровождают Меня? Серьёзно?!

Эх, Брюси, детка... Ну ты же знаешь какого мне и что от меня ждать! Или не ждать... Или попытаться... Или... Ну ты понял! Ты лучше чем кто-либо знал меня и изучал, ну неужто нельзя было найти кого лучше? Да эти детишки только из кадетства вышли или синагоги! Какой от них толк? Хотя та блондиночка, голубоглазенькая, мне улыбнулась!

Но вернёмся к делу... Ваш покорный слуга делал вид, что был в отключке, и параллельно слушал новости с телевизора. Я никогда не был знатоком иврита, но, знаете ли, что-то я знал! И вслушивался, не привлекая внимания (барабанная дробь). Смешно было слушать про жертвы и потери во время какой-то атаки, но я держался. Правда! Лишь пару смешков вырвались из уст, ответом на который последовал... Удар ноги! И всё. Скучно, правда?
    Жертвы, кровь, смерти, агонии, уничтожение миров и городов... Такой полёт для фантазии и картин, такая прелесть! Я всегда говорил, что человечеству давно нужна перезагрузка! Или не говорил? Или говорил?! Хотя какая разница! Главное, что когда мне стало совсем скучно, я решил подать голос и удачно!
    — И так, ребятишки, кто из вас хочет поиграть? Рассказать про своих сестёр и братьев? Может, мы знакомы?! — прокричал на всю машинку Ваш покорный слуга, после чего аккуратно (максимально шумно уселся и уставился на зрителей) - Кто из вас, жалких существ? Вообще способен охранять таких, как я? Что вы стоите и стоите ли вообще? ХАХАХАХ! Вы никто и скоро умрёте! Или нет? Поиграем?

Навряд ли подобные высказывания были уместны (и вообще были поняты!), но Джокер продолжал издеваться над солдатиками... И не останавливался, даже когда прозвучал звук сломанного носа. Он продолжал. Начали наноситься удары по рёбрам - Не остановился, с каждым разом только сильнее и сильнее смеясь, издеваясь, радуясь!
    Кровь, удар, всплеск, удар... Боль опять, опять разлом. Треск, пинок и перелом. Кровь всё хлещет, красота! Может быть убить пора? Следом снова перелом, удар в череп и об пол... Всё в крови: то тут, то там. И затем пришёл финал...

Знаете в чём плюс разных мало очевидных бонусов и фишек, про которые мало кто знает? - В том, что про них никто и ничего не знает! Как и здесь, как и сейчас. Слава Дионезию! Понимаете ли, господа и дамы... Дионезий по-своему влияет на тело, разум и душу (последних двух пунктов у некоторых нет, ХАХАХАХА!). Он проникает в кожу, в тело, в кровь... В каждую клеточку, в каждую точку. Подобно вирусу и или отраве,  он вонзается в кровеносные сосуды, впивается всеми зубами и прорывается внутрь. Смешивая всё, перемешивая... Уничтожая и перестраивая каждый атом в Вашем, ребятки, организме. Заменяет собой их, частично... Что позволяет постепенно регенерировать! Восстанавливаться, изменяться. Возвращаться к изначальному параметру! Увы, к изначальному на момент проникновения, иначе Вы бы давно не видели моих прекрасных, тёплых и дружелюбных зелёных глаз. Моей милой, завораживающей улыбки и зелёной, свежей как травка, причёски! Нет правда, с такими параметрами только в журналах сниматься! Только представьте: "Джокер, восходящая Звезда Моды и Нащих Сердец"! Звучит! Звучит же, а?
    Но о чём мы? Ах да, дионезий... Дело в том, мои дорогие, что незадолго до происходящего Ваш Покорный Слуга подготовился как надо и сделал всё, что в его силах, лишь бы достичь своего. Честно говоря, было крайне болезненно (но весело!) в одиночку вырывать себе зуб... Нет, правда. Вырывать зуб! Поскольку едва повреждённые части быстро восстанавливаются, нужно было больше времени и меньше подозрительности. А поскольку Ваш Ловелас какое-то время один, то и подопытных нет! И проверяешь на себе. Так вот... Прежде чем попасть во всё это, было необходимым (и крайне весело болезненным!) вырвать как минимум один зуб. Но лучше несколько... Далее поместить нужное в полученное отверстие и просто... Ждать. Ждать, пока всё восстановится и зарастёт. А что у нас ломается в первую очередь и весьма хорошо, особенно в хорошей драке? Как раз зубы... Понимаете зачем вся эта драка, а?

К великому сожалению, всё прошло слишком хорошо и нужное случилось, сломалось, слишком быстро. Вслед за кровью, частями челюстей, были выбиты, сломаны нужные зубы... И всё скрылось в зелёной пелене под восторженный смех Вашего покорного слуги! Кожа начала стремительно бледнеть, скулы сдулись и глаза провалились. Мешки под глазами - хорошее же дополнение, а? - постепенно начали проступать перед "охранниками", которые, в свою очередь, бились в дьявольской агонии... Это так весело наблюдать, друзья! Вспомните как барахтались жучки на спине, или как дёргались мухи, когда вы вырывали у них крылья. Как истекали всеми возможными жидкостями (возможно и слезами!) кузнечики, которым вы медленно и неспешно, изучая, вырывали лапы... Вспомните собачек, которых вы... Нет, НЕТ! Вот собачек и кошечек я трогать не буду! Не настолько же зверь, а? Но людей можно, да... Как курочку. Кхм...
    В общем, представили? Надеюсь что так. Вот и сейчас, в моём сопровождении испытывались все эти действия и излияния, перемешанные с эпилептическими ужасающими припадками... Нет, правда! Так выгибаться не все гимнасты могут! Жаль, в таком случае кости, мышцы и суставы могут... Ну... Того... Понимаете?

Но что самое главное, всё это представление сопровождалось смехом и слезами... Слезами отчаяния, боли, страха! И смехом безумия, безысходности, трагедии... О, бедный Йорик! Не знал я их, Брюси. Это были люди бесконечной тупости, с ограниченным кругозором... Они тысячу раз пинали меня и избивали ногами... А теперь смех и радость, в перемешку с болью и отчаянием, разрывают глотки... Кхм... Не сдержался!

Но представление было грубо прервано, когда, судя по звукам, в нас впечатался какой-то грузовик и мы полетели с горы... О господи! Их головы так бились и трескались соприкасаясь со стенами и полом, с потолком! ДАЖЕ С ПОТОЛКОМ! Вызывая мириады алой влаги... Словно конфетти или фонтан! Они бились и ломались, стучали и разрывались... И всё это было приправлено конвульсиями и агонией от "перерождения"! Незабываемое зрелище! Жаль, короткое и быстрое... Но никак иначе, кроме яростного непрекращающегося смеха, реагировать на это нельзя было! Обещаю!

Увы, вскрыться (в том числе и рубашку) удалось не сразу и только, когда напоролся на нож одного из охранников... Было немного остро, но в целом, живой. Пара деньков и как на собаке заживёт.
    — Что ж, спасибо! Это было захватывающе! — рассмеялся Чудак, после чего подошёл к изуродованным измученным выжившим (вроде бы выжившим) и достойно решил ответить на мольбы о помощи через улыбки... - ХАХАХАХААХА!
    Громогласно раздалось по окрестностям, пока освободившийся Клоун, от радости, со всей силы и любви впечатывал голову бывшего доктора в пол... Удар, ещё удар, пятна, которые не отстираются... Уже ничего похожего на лицо не осталось, но Ваш Друг продолжал уже предположительный труп мутузить об пол головой. Пока та совсем не стала гнилой тыквой и, практически, не лопнула. Став эдаким бесформенным нечто, по ощущениям похожее... Не знаю... На складочки бритого мопса, а? В любом случае, Герой наш выбрался и направился к кабине.
    — ХАХАХАХ... Смотри-три-трите, кто-то ещё жив. Болит, а? — вежливо и с отцовской теплотой, обратился Герой к изуродованному молодому рыжику (эх, так напомнил мне мою любимую рыженькую... Жаль, парень. Предположительно). Будто "серебряный дождь" или всё те же конфетти, будто блёстки и блестящие наклейки, лицо мальчика было испещрено осколками и какими-то ещё посторонними элементами (простите, ребятишки, не рассматривал!), тем самым вызывая, скорее всего, дикую агонию. Хорошо ли, плохо ли, но оно было? Делайте ставки, выживет он или нет! Ставлю всё состояние Уэйна на то, что нет! Или да? Посмотрим?
    — Не повезло, да? Оказался не в том месте и не в то время... Всего один плохой день... Один плохой день, меняющий и разрушающий, а? В твоём случае буквально... Понимаю. — всё также по отцовски спокойно, продолжал милый друг, пытаясь поддержать возможно умирающего — Всего лишь один плохой день...
    И закончив столь красивой нотой, Дядюшка тепло, со всей отцовской силы, ударил паренька об остатки руля и перевалившись через него, вытащил из-под сиденья второго водителя небольшой зелёный рюкзачок. Хотелось бы сказать, что это были вещи кого-то из водителей... Но нет, теоретически. Это было последнее слово и последняя просьба несчастного психопата: забрать с ним костюм и пару карточных наборов. Несколько зажигалок, спичек и ещё каких-то мелочей... Я честно не помню, что там было! Но, наверное, нечто важное! Или нет?

И попрощавшись, а также переодевшись и сбросив одежды с рубашкой (впрочем, которая во многом и спасла безумца от слишком серьёзных травм), Джокер направился по дороге в город, на свет и яркость софитов вдалеке. Как минимум, увидеть происходящее он точно обязан. А там, быть может, кому-то помочь?
    — Это было весело, Харли, хех... — куда-то в пустоту, к кому-то обращаясь, проговорил с улыбкой на лице мужчина. Осмотрев ещё раз место происшествия и оставив "Джокера", фигура направилась дальше, оставляя за собой кровавый след... Буквально! И не было сурового готэмского дождя смыть его. Впереди много нового и интересного, а значит выдвигаемся! По пути пристрелив какую-то студентку на мотоцикле, дабы передвижение было чуть более быстрым.
    — Что нас ждёт, дамы и господа? Что мы увидем, почувствуем и узнаем? Это нас ждёт в последующих действиях! — едва рзличимо, против ветра, раздался громкий и насмешливый голос, постепенно воедино сливающийся с рёвом мотоцикла. Harley-Davidson, а? Устаревшая модель, но работает хорошо. Мощно! Вперёд, на встречу к приключениям!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/6a/de/28/365637.jpg[/icon]

+4

4

Когда-то, рождественские песни, доносящиеся из каждой забегаловки, каждого магазина и утюга, в преддверии одного из самых значимых праздников года, до черта раздражали Сноу. И даже дело было не в том, что ее ледяное сердце не пускало радость, а потому что, и при "жизни" ей не нравилось всеобщее помутнение от подарков, поздравлений и готовки на всю семью. В канун рождества все начинают сходить с ума, тратя кучу времени и денег на бесполезные подарки, половина из которых будет возвращена обратно или передарена. Ум Сноу был слишком далек от этого. Она мыслила рационально и расчетливо. Вероятно, именно поэтому не пользовалась успехом в колледже. Но ей было все равно, если есть шанс отлынивать от рождественской суеты, то она им воспользуется.
       Все было так... до определенного момента.
       Теперь же, Кейтлин не отказалась даже от разноцветных гирлянд и хорового пения прямо в лицо.
       Сноу не помнила, доводилось ли ей бывать в Денвере, но то, что она видела сейчас, надолго запечалится в ее памяти. Кругом паника, разрушение, крики, огонь и страх. Они, вместе с остальной командой ЛСА старались сдержать натиск парадемонов и разделились. Кто-то пытался успокоить людей, уверяя, что все будет в порядке (насколько это будет возможно), кто-то справлялся с полыхающим огнем и эвакуацией, Фрост же отправилась отбиваться от орды парадемонов в центр. Первый раз, встретившись с этими созданиями она испытывала страх, но сейчас, уже зная, что делать, зная, где их слабые места, она могла разобраться, не моргнув и глазом. Когда в первый раз Дарксайд вторгся на Землю, посылая свою армию, Сноу следила за этим из своей лаборатории в Централ-Сити. Обычный ученый, восхищавшийся Суперменом. Скажи ей тогда, чем все обернется, она бы рассмеялась.
       - Фрост, к тебе движется еще пятерка, иду с подкреплением, - донесся в голове Сноу голос Атома. Кейтлин создала ледяной вихрь и подлетела в воздух, оценивая обстановку.
       - Нет, оставайся с людьми, я здесь справлюсь.
       Сноу привлекла к себе внимание парадемонов, а затем выпустила острые ледяные шипы, которые пробили существ насквозь. Они вылезали из всех щелей, из самых темных уголков города и это было похоже на какой-то фильм ужасов. Сил, впрчем, еще хватало, но пока неизвестно, насколько.
       То и дело, ЛСА то объединяли силы, то вновь рассредоточивались. Улицы заполонили тела инопланетных существ, несколько из которых все еще дергались в конвульсиях. Закончив с очередным нашествием, Сноу выдохнула, отойдя за стену одного из домов, проверяя уровень заряда в своих браслетах. Все еще на ста процентах, но ее собственное тело уже нуждалось в подзарядке. И вновь, к ней обратился Райан.
       - Фрост. Ты как?
       - В норме, как всегда. Есть какие-то новости?
       - Да. Пришло сообщение от Бэтмена. Появилась информация, что новое сражение будет в Израиле. - Сноу состроила непонимающее лицо, выгнувшись в спине. - Ты должна отправиться туда, пока мы тут закончим. И пока ты не стала спорить, скажу, что ты там нужнее.
       - Ладно... я поняла, вышли мне координаты. Вы точно справитесь?
       - Да, выдвигайся как можно быстрее.
       Сноу кивнула невидимому собеседнику и рванула в сторону квинжета, который доставит ее в нужное место. Но ощущение было такое, что все только начиналось.

+3

5

Наверное, для таких как она, не было понятия праздников. Каждое Рождество, которое она честно пыталась отметить в кругу семьи, с отцом и близкими друзьями, заканчивалось тем, что она надевала костюм и пыталась остановить какого-нибудь психа, решившего, что будет забавно испортить один из самых значимых для американцев праздник. Недоделанные Гринчи, чтоб их. Этот год был не исключением, только вместо сбежавшего пациента Аркхэма, добравшегося до своего схрона оружия, а Нового Бога, по крайней мере, так себя именовал Дарксайд. Это опасность уровня Лиги Справедливости, но никак не кучки ребят без способностей, но вот в чем беда – никто не знает, где Большая Семерка, с ними не было связи, с начала вторжения активничал лишь Бэтмен, Зеленый Фонарь находился вне своего сектора и, по сути, Земля оказалась беззащитной. А парня с красной буквой S на груди уже давно не видели ни в небе, ни в Метрополисе.
    Скрипнув зубами, Барбара быстро вводит команду, связываясь с компьютером Бэт-пещеры. Активировать Крыло было не сложно и вызвать его в нужную точку тоже, но кидаться в неизвестность в одиночку даже сорвиголовы из семьи Темного Рыцаря не станут. Поэтому, прежде чем покинуть Готэм, девушка отправляет короткие сообщения в адрес Хищных Птиц и Найтвинга, предупреждая о том, куда именно она направилась. Конечно, лучше было бы все взвесить, собраться экстренно всеми группами героев, что в данный момент отбивали квартал за кварталом и вновь терпели крах перед натиском неумолимой армии Апокалипсиса, но времени не было, если Брюс торопил, значит нужно было выдвигаться немедленно, к тому же, потеря одного бойца скажется не столь критично, если с улицы пропадет сразу пятерка, а то и обе команды.
    «Пришло сообщение от Бэтмена. Финальная битва пройдет в Израиле. Выдвигаюсь!» - Она не звала никого с собой, давая всем право выбора, но у самой Гордон на душе было погано. Синдром спасителя играл злую шутку, вызывая очередной приступ вины, когда была нажата кнопка отправки сообщения. Каждый сам решает, что для него приоритетней.
    На крыше было тихо, бои шли восточнее, полыхали улицы, слышался вой сирен и в громкоговоритель орали полицейские. Больнее всего осознавать, что сейчас там её отец, а ей придется не только покинуть город, но и страну, оставив всех, кого считала родными на произвол судьбы. Барбара была реалисткой, она понимала, что едва ли её присутствие кардинально изменит ситуацию, но уж если им было суждено умереть, то, как бы сентиментально и наивно это не звучало, за черту они переступят вместе. У Уэйна были иные планы, а зная его, девушка не сомневалась – он что-то придумал, возможно столь же суицидальное, как и решение Хищных птиц до последнего защищать мирных жителей, но это уже шанс, пусть и призрачный, совсем крошечный, но все-таки шанс и она его не упустит.
    Ночное небо вспыхивает яркими прожекторами, нисходящий порыв ветра вздымает пыль с крыши, окутывая фигуру и кидая плащ из стороны в сторону. Бэтгерл быстро вбила команду на портативном КПК встроенном в наручи её костюма, отдав приказ снизиться. Действовать нужно было быстро, пока транспорт находился в стелс-режиме его не могли обнаружить полчища парадемонов, а вот теперь, словно маяк, им указывали, где ещё остались люди. Из открывшегося люка змеей выскользнул стальной трос, подцепив к нему подъемное устройство, она взмыла вверх, оказавшись в ярком ореоле света, под ногами тут же с шипением закрылся шлюз.
    Почти сразу джет срывается с места, набирая высоту, выныривая из-за низких, свинцовых туч и уходя вновь в режим невидимки.
    - Компьютер, ввод координат. – Отдает голосовую команду рыжая, наблюдая за горизонтом. Там, вдали, висит огромный корабль, словно улей, а из него роем несется смерть. Она стискивает зубы и диктует широту и долготу, переданную в сообщении. – Компьютер, отправь сообщение Бэтмену. Я вылетела, через пару часов буду на месте, в Готэме остались Птицы и Семья.
    Он ласково чирикает, дисплей вспыхивает зеленым, свидетельствуя о том, что приказ выполнен и, как потом поймет Гордон, это будет последнее, что она вышлет хоть кому-то в этом старом мире.
    Бэт-крыло не отличалось мощностью сверхзвуковой летной техники, типа квинджета или самолета Лиги, но через три часа она, все же, достигла границ Израиля. Теперь оставалось добраться до обозначенного Брюсом места и надеяться, что она не прогадала, доверившись Темному Рыцарю, оставив всех родных позади…

+2

6

[indent]Координаты выданы точные — холм Мегиддо, недалеко от от одноименного поселения. Примечательно, но именно в древнем городе, от которого теперь остались одни развалины на возвышенности, согласно библейскому преданию и начнется Армагеддон. Возможно, этому пророчеству суждено будет сбыться сегодня, как знать? Однако огромное количество металюдей, стекающихся к месту события со всех уголков Земли, явно намеревалось помешать исполнению предсказания и нарушить планы Дарксайда.

[indent]Столько народу!.. Столько людей, которым небезразлична судьба планеты и которые готовы отвоевать завтрашний день! Далеко не все из присутствующих хоть как-то взаимодействовали с “Batman Inc”, большинство являлись незнакомыми лицами или знакомыми знакомых, которых Бэтмен знал либо по досье, либо весьма поверхностно (но папка на них всё же имелась в бэткомпьютере). Темный рыцарь находился на возвышенности, чуть в отдалении от поля, куда стекались люди. Разномастная толпа, пестрые пятна костюмов всех цветов радуги… Он подавил тяжелый вздох — неспокойно было на душе. Тревожно. Многие сегодня полягут и не увидят новый восход солнца. Посылать людей на смерть всегда трудно, ещё труднее осознавать, что этих жертв избежать невозможно.

[indent]Несколько часов назад Бэтмен встречался с Лигой Справедливости. На фоне угрозы как-то сами собой отступили вопросы их пропажи, а также поиска и наказания виновных. Не до этого теперь. Нужно было скоординировать действия, попытаться отыскать слабые стороны противника и ударить по ним. Это невозможно сделать семерым, нужны были люди, много людей с самыми разными способностями, ведь речь шла о судьбе всей планеты. В этом бою нельзя проиграть. Для начала у стен древнего города засветился полный состав Лиги — пусть собравшиеся знают, что их герои в этот день с ними, будут сражаться бок о бок с другими неравнодушными мета, что нашли в себе храбрость и пришли.

[indent]Суматоха, хаос и предчувствие приближения чего-то неотвратимого. Каждый из присутствующих ощущал трепет и страх неизвестности, ни один не знал, кому доведется пережить битву.

[indent]В этой войне не могло быть правил. Никто не станет слать письма другой стороне с предложением сдаться; не будут отправлены гонцы, чтобы попытаться урегулировать конфликт мирно — всё это пережитки прошлых эпох и лидеров, не знавших, что такое инопланетное вторжение. Здесь не будет ничего знакомого, потому что в подобные ситуации человечество едва ли попадало.

[indent]Существа в длинных капюшонах выстроились полукругом. Протяжные напевы на языке, слов которого не разобрать человеческому уху, гулом повисли в воздухе, а из раскрытых древних книг потянулась светящаяся дымка — что это? Энергея в её материальном воплощении? Осязаемые души жителей покоренных завоевателем планет? Магия?..

[indent]Огромный гриб корабля завис в воздухе над между деревней и развалинами. Дарксайд был там, на борту своего флагмана. Для проведения ритуала требовалось время, и до тех пор основные силы повелителя Апоколипса будут делать всё, чтобы не допустить постороннего вмешательства. Слишком долго он шел к своей цели, слишком отчаянно лелеял мечту завоевать эту жалкую планетку — он не позволит кучке землян в очередной раз перечеркнуть все его старания.

Уничтожить, — спокойно, коротко и ясно произнес Дарксайд своим военачальникам. Приказ не нуждался в уточнениях.

С земли можно было увидеть, как уродливый корабль начал рассыпаться на осколки, обрастая непроглядным облаком. Облако шумело как рой саранчи, сметающей всё на своем пути. Держитесь, земляне, ваша смерть близка и будет пытаться ужалить каждую секунду.

[indent] UPD. Каждый из наших героев к моменту начала сражения прибыл к месту действия. И, если поначалу кто-то не сообразил, что на вас надвигается армия парадемонов, то спустя несколько секунд сомнений о начале наступления не осталось ни у кого. По внутреннему каналу с вами свяжется Бэтмен и скажет, куда двигаться. План следующий: вам предстоит лицом к лицу столкнуться с армией Дарксайда и принять основной удар на себя, именно поэтому вас в числе других металюдей направили в эпицентр. Станьте живой стеной, непробиваемым щитом, заставьте врага усомниться в его могуществе и выиграйте время, за которое союзники проберутся сзади и ударят в тыл неприятеля. Часики затикали, постарайтесь не умереть!

[indent]Joker

[indent]На ходу Бэтмен вырвал клоуна из сиденья мотоцикла еще не подъезде. Первой реакцией Летучей мыши было надавать зеленовласому вредителю тумаков и отправить в отключку, чтобы не мешался под ногами. Схватив клоун-принца за грудки, Темный рыцарь глянул в его бледную физиономию и процедил:

А ты здесь на что? Убирайся, пока не растоптали.

[indent]По интонации Бэтмена было ясно, что водиться со своим самым важным врагом он не намеревался — не до беглецов из Аркхэма теперь. Однако в следующую секунду защитник словно переключился, а в голове щелкнул тумблер. Отшвырнув Джокера прочь от себя, он добавил:

[indent]— Сделай милость, сдохни сегодня. Нет — так зашибу тебя собственноручно, если вздумаешь выкинуть фокус. Всё ясно, дружок?

[indent]После чего растворился в толпе. Возможно, решил, что в предстоящей битве не клоун главная угроза, и хоть какая-то польза из него может получиться (в роли пушечного мяска, в конце концов, выступит), а возможно… кто знает, что на уме у мрачного героя Готэма?

[indent]Мистер Джей, присоединяйся к числу защитников и покажи парадемонам, как разбираются с проблемами настоящие психопаты!

[indent]Barbara Gordon, Caitlin Snow

[indent]Вы слышали, где нужно быть. Три, два, раз — ловите волну инопланетного войска, которое изо всех сил будет пытаться стереть вас в порошок. Ведь Бэтмен полагается на вас, не подведите! С ним вы столкнулись лишь на короткое мгновение. Темный рыцарь ничего не сказал вам лично, лишь тяжелым взглядом окинул каждую и прошел мимо. Свидитесь ли еще? Будете ли такими, как теперь, или предстоящее сражение покалечит и сломает кого-то или всех разом? Не хотелось делать прогнозов, не хотелось озвучивать слова прощания. Вы десятки раз бывали в откровенно хреновых ситуациях, но в такой ни разу.

[indent]Alec Holland

[indent]Так как технический прогресс — это явно не история про Аватара Зелени, советую держаться рядом с тем, кто в курсе событий и способен донести детали плана. К тому же, твои навыки крайне важного шпиона, чьи глаза способны находиться в разных местах одновременно, могут пригодиться в ближайшем будущем. А пока на закуску лови мух парадемонов и жди дальнейших указаний.

[indent]Вы оказались в самой гуще событий, с чем и поздравляю. Теперь вы — вершители истории, очевидцы эпохальный событий, шестерёнки механизма, который должен работать слаженно. Но удастся ли? Прикрывайте друг другу спины и надейтесь… ведь кроме этого ничего не остается.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ
    • Для большего удобства прилагается карта, где синей точкой отображена текущая общая позиция ваших персонажей, а оранжевой положение флагманского корабля Дарксайда. Корабль не один, основные силы завоевателя сосредоточены здесь, и охранять эту точку Дарксайд будет особенно яростно. Карта доступна по ссылке.

• Также в целях наглядности и лучшего представления происходящего прикладываю панораму национального парка, чтобы вы, так сказать, смогли прочувствать весь вайб. Пользоваться этим вовсе не оьязательно и мы по-прежнему во главу угла ставим художественный вымывел в купе с допущениями, но если кому-то дотошному нужно знать всё наверняка - велкам.

• За действия персонажа в посте вам будут начисляться баллы определенного рода. Я как ГМ не призываю нарочно придерживаться какой-то определенной манеры поведения, однако накопления в будущем могут вам пригодиться (если не будут пересмотрены в ходе дальнейшего обмозгования и заменены разнозначной валютой хд). Джокер получает +1 очко хаоса, Барбара Гордон +1 благоразумия, Кейтлин Сноу +1 благоразумия.

0

Вы здесь » DC: Apocalypse » Starting point » Apocalypse Now

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно